Михаил Фролов

как отучить кошку бегать за мной?

это не выносима как только ухожу закрываю двери начинает орать диким воплем. открываю дверь по джинсам залезит чуть не до головы и урчит. я её подобрал с котенка на улице! а сейчас даже в туалет не даёт сходить!!!! ужас.

Юлия Кошелева

у меня так же но мне нравится она проявляет большую любовь но лучше говорите нельзя и снимайте с себя и кладите вкусняшки на то место где вы хотите чтобы она проводила время

Сергей Рабкевич

если кошка маленькая, сама отучится, а если взрослая, тогда ответ №1

Аркадий Аракелян

Ну это хорошо же) Преданная! У меня кот хоть и с улицы за его 18 лет никогда меня не встретил. . сидит себе на диване, а орет только ночью, ради развлечения и когда есть просит..

Сергей Ивлев

терпите )))))))))))))

Дмитрий Листопад

Какая прелесть, котенок в вас маму видит, без вас он просто скучает, все равно же приятно, приходишь домой а тебя котэ встречает, может постепенно пройдет, вы ей еды дайте, молока налейте и бегите.

Ма
Мадина

Можно использовать вещества с сильными резкими запахами (например бальзам "звёздочка"), кошки чувствительны к резким запахам и не будут к вам приближаться.