Серега Казак

Как отучить кошку плеваться? !

Когда на улице грязь, кошка домой приносит немного грязи на лапах. И что самое неприятное - она запрыгивает на какую нибудь мебель (на подвесные шкафчики на кухне) и оттуда начинает чистить ноги (выгрызает прилипшую грязь) и плюётся ею в домочадцев.

Анастасия Клопотовская

Обтереть лапы кошке влажной тряпкой.

Александр Череп

да никак - копыта надо мыть сразу

Invictus

лол. загоняешь ее в туалет, закрываешь. и пусть там сидит пока не отчистится. еще можно просто ее помыть.

Иван

Помыть не плохо было бы, не обязательно всю кошку, можно просто лапы. это займёт минуту) Вам разве приятно когда она грязь по дому разносит

Olga Ch

Ужас! Кошка плюется! А вы в нее тоже плюйтесь или песком обсыпьте! Или лопаткой по башке! )))
А вообще лапки можно мыть или губкой обтирать.

Александр Терновский

Лапки кошке мойте, может и отучится.
Не подпускайте к мебели.