Роман Данилов

Как отучить кошку от китекета?

Кошка очень, вредная, всегда настаивает на своём. Кошка отказывается есть всё остальное если это не пахнет китикетом. Она не будет есть 3-4 дня и более если нет китикета в еде. Молоко перестала пить. Кошке 1 год и 5 месяцев. Кошка ест мясо если только его обволочешь в подливке. Как отучить, помогите пожалуйста!

Михаил Шпиев

переходите на корм премиум класса(роял канин например),а этот дешевый корм "наркоманит" животных,

Надежда Морозова

молоко не надо ((

переходите на хороший корм, немного сдабривая его гавёным,
если именно на пакетики подсела, то попробуйте паучи других марок,
они не так вонючи, и не так аппетитны, но постепенно кошь перейдёт на приличные корма.

Светлана Королькова

как в анекдоте:
1-й день:
кошка подходит к миске нюхает "Фу! Гречка" и убегат
2-й:
тоже самое: "Фу! Гречка! Вчерашняя! " убегает
3-й
опять подходит "Фу! Гречка! Позавчерашняя! " убегает
4-й:
подохдит "УРА!!!! Гречка!!! "

Ленар Махмутов

Вискасом попробуй

Дмитрий Сложеникин

Можете сначала перемешать китекет с каким-либо другим кормом. А потом медленно убирать китекет из миски.
А зачем вам отучать кошку? От китекета вреда не будет. Моя спокойно его лопает. Но она больше любит колбаску)))

Александра Ростовцева

Кошку очень сложно отучить от китикета. Лучше вообще ее не приучать к нему. Может быть, в обычную еду добавлять совсем немного китикета, а потом его вообще не добавлять в обычную еду . Кошка постепенно будет привыкать к обычной еде.

Анжела Воданенко

Подсади её на картошку!

OK
Oybek Karimov

Не надо было ее лучше кормить китекэтом
Ну что говорят про смешивание, я согласна))

Илья Королев

согласна с Лентяйкой по немногу подмешивайте китекет, и все сокращайте китекет, а увеливайте нормальную еду http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Artemiy Kiriakov 4 дня голодания для кошачьих смети подобно (((

Виталий Старостин

А нечего было приучать. Китикет, Вискас, Гурмет, Фрискес-корма эконом-класса, очень плохие, от них кошки умирают. Но из этих кормов, которые я написала, лучше всех Фрискес. Но лучше кошку надо было кормить специальными кормами и едой со стола.

Julie Volkoff

Кошку китикетом не корми длительное время (но не переусердствуй) . Если будет упёртой и объявит голодовку то я не знаю что делать, а если начнёт другую еду есть то ты победила. Удачи!

Алексей Руфов

А что такое китикет? А вообще такая очень странная история, у моего кота такого не было!

Вика

Китикет очень вреден, отучить нужно обязательно. Вискас тоже нельзя. Если есть возможность можно перевести животное на профессиональный корм. Из натуральных продуктов можно давать отварное мясо нежирных сортов, курятину, творог, кефир, катык, сметану, вареные яйца, печень, пророщенный овес.

Екатерина Ищенко

такая же проблема с кошкой, сейчас кушает роял канин сухой корм, иногда приходится всё таки давать вискас (((

Машенька Звездочка

подмешивать нормальный корм начав с небольшого количества и постепенно заменить весь. авось получится

Sergey Gladyshenko

отучить от киекета трудно у меня киса тоже нечего не ест, я стала ей вообще не довать корм нет лутше давайте! давайте сначало лажите ей едё мясо (например) и корма потом поменьше корма тожес едой потом ещё меньше и меньше а потом от учится главное с другой едой а то она будет голодной... я пробувала помогает