Galina Viktorova

Кто что знает пишите рецепт при цистите у мужчин, буду рад любым советам.

Алексей Гришкин

Цистит у мужчин маскируется под другими болезнями (пардон, сходите в КВД)

Александр Балаев

Есть ещё рецепты.

Сергей Бабыкин

Ципролет 500мг - вписывали моему папе ( ему 65 лет) . читайте натацию.

Yura Borovik

палин 1т 2 раза в день 10 дней
уролесан по схеме

Юлия Козлова

Препаратами выбора при циститах что у мужиков, что у баб будут фторированные хинолоны с преимущественным выведением с мочой - норфлоксацин и пипемидовая кислота. Правда если цистит у вас специфический, то терапию нужно будет пересмотреть. Желательно сделать посев мочи и определить чувствительность микрофлоры к антимикробным препаратам.

Сергей Скобелинг

Цисти́т — воспаление мочевого пузыря. В урологической практике термин «цистит» часто используют для обозначения симптоматической мочевой инфекции, с воспалениями слизистой оболочки мочевого пузыря, нарушением его функции, а также изменениями осадка мочи. Различают первичный и вторичный, острый и хронический, инфекционный (специфический или неспецифический) и неинфекционный (химический, термический, токсический, аллергический, лекарственный, лучевой, алиментарный и др. ) цистит. Вторичный цистит развивается на фоне заболеваний мочевого пузыря (камни, опухоль) или близлежащих органов (аденома и рак предстательной железы, стриктура уретры, хронические воспалительные заболевания половых органов) . Цистит с преимущественной локализацией воспалительного процесса в области мочепузырного треугольника обозначают термином «тригонит». Предрасполагающими факторами для развития цистита являются: травма слизистой оболочки мочевого пузыря, застой крови в венах таза, гормональные нарушения, авитаминозы, переохлаждение и др. Самый распространенный возбудитель цистита — кишечные бактерии, в частности, кишечная палочка (Escherichia coli).У женщин острый цистит встречается гораздо чаще, чем у мужчин, что объясняется большей шириной и меньшей длиной женского мочеиспускательного канала. Лечение: при остром цистите больные нуждаются в постельном режиме. Назначается обильное питье и диета с исключением острых и соленых блюд, алкогольных напитков. Полезно применение отвара трав (почечный чай, толокнянка), оказывающих мочегонное действие. Для уменьшения болей применяют теплые ванны, грелки. При резко выраженной болезненности можно применять средства, снимающие спазм мускулатуры мочевого пузыря (но-шпу, папаверин). Применяется также антибактериальное лечение. Антибактериальное лечение при хроническом цистите проводится только после посева мочи, выявления возбудителя инфекции и его чувствительности к антибиотикам. Однако до получения данных бак. посева мочи (которые подготавливаются в течение 7-10 дней) антибактериальная терапия проводится превентивно.

Шалбуров Алексей

Цистит вызывают самые разные микроорганизмы, например, стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и др.

ЦИСТИТ
Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Различают цистит острый и хронический.
Цистит проявляется болями, тяжестью внизу живота, частыми позывами к мочеиспусканию, болезненным мочеиспусканием с резями. Обычно мочеиспускание не всегда приносит облегчение.
Причинами цистита являются инфекции, переохлаждение. Однако цистит всегда развивается на фоне снижения иммунитета.