Maria Tolkacheva

можно ли после микроинсульта (4 года назад) и желудочного кровотечения (год назад) ходить в тренажерный зал?

Се
Сергей

После перенесённого год назад желудочно-кишечного кровотечения Вы без проблем можете заниматься в тренажёрном зале. (К сожалению, про занятия в тренажёрном зале при перенесённом микроинсульте я не могу Вам точно подсказать) У меня в июле 2012 развилось желудочно-кишечное кровотечение на фоне язвенной болезни 12-ти пёрстной кишки. Это привело к сильной анемии. За год я восстановила кровь и зарубцевала язву.
Врачи не рекомендуют заниматься в тренажёрном зале во время обострения язвенной болезни, а также пока показатели крови не придут в норму после желудочно-кишечного кровотечения. (Правда я не знаю причину желудочно-кишечного кровотечения в Вашем случае, поэтому пишу Вам про свой случай) На это уходит в среднем месяцев 10. Главное строго соблюдать диету, чтобы язва снова не открылась и меньше нервничать. Стараться относиться к жизни позитивно и легко. Питание спортсменов практически не отличается от питания для язвенников, поэтому снова она не должна открыться.
Но при язвенной болезни желудка врачи не рекомендуют работать с тяжёлыми весами (Лучше посоветоваться с врачом спортивной медицины сколько килограмм Вам можно поднимать максимально)
Сразу после болезни Вам будет трудно заниматься в спортзале. Начните с быстрой ходьбы по 3 км ежедневно. Через 2-3 недели с ходьбы перейдите на бег параллельно занимаясь спортом дома. Через 1-1,5 месяца, когда окрепните можно начинать ходить в тренажёрный зал.
При перенесённом микроинсульте также нельзя работать с тяжёлыми весами. Про занятия спортом при микроинсульте лучше проконсультироваться с грамотным неврологом и врачом спортивной медицины.
Занятия спортом очень хорошо укрепляют нервную систему, а инсульты и язвы желудка и/или 12-ти пёрстной кишки часто возникают на фоне нервных стрессов. Те кто занимаются спортом более стрессоустойчивы

Алексей Зиновьев

Можно, но без фанатизма.

Галина Ким

Ходите, Рустам, ходите. Авось физические нагрузки ликвидируют вашу трухлявость. Только ходите при нормальном или пониженном артериальном давлении. Если оно повышено, то прежде скорректируйте его.

Вряд-Ли Это-Я

микроинсульт в 18 это как? кстати вы шпагоглотатель?