**
***ян@чка ***

При химиотерапии волосы выпадают 100% ? или нет?

Va
Valentina

Выпадают и очень много..

Оксана Салистая

Если опухоль лечат курсом химиотерапии, то должны.

Это - ткань (точнее, придаток) с быстрым делением, поэтому, в числе первых, реагирует (опухоль же - тоже быстроделящаяся ткань)

Но, просто, бывает, что химио-препараты назначают и при других заболеваниях: там более щадящие дозы, и там могут не выпадать (во всяком случае, не полностью)

Но потом-то отрастают, все равно.

Ольга Шевченко

Это зависит от вида химиотерапии, т. е. от тех лекарств, которые при ней применяются.
Лекарства разные.
У некоторых моих знакомых волосы выпадали, у некоторых - нет.
Но даже после выпадения волосы потом прекрасно отрастают.

Юлия Мигунова

Знакомой делали 2 раза-выпадали, потом отрасли снова.