Эн
Энжеша

Сузилось изображение по горизонтали на телевизоре Elekta CTR-2195, подскажи как починить, паяльник есть, мультиметр тожe

Роман

Сергей Анжелин Прав, первым делом проверять эл. литы, для этого надо иметь ESR метр, можно проверять прямо на плате не выпаивая, очень удобный прибор!!!!

Илья

На сколько сузилось? Если не сильно-может быть из за напряжения питания строчной развертки 115 Вольт из за неисправности ИП. Может из за неисправных конденсаторов в цепях коррекции в строчной развертке. Качество паек можно посмотреть в цепях строчной.. .

Во, блин, кадр! Братва! У товарища изображение ПО ВЕРТИКАЛИ сузилось! Кадровая, короче! Фоту мне выслал! Щасс подскажу чего...

Владимир

http://monitor.espec.ws/section1/printview174982.html пользователь не знает что такое ESRметр да и не надо ему этот прибор иметь в хозяйстве на всякий случай а наличие паяльника и мультиметра не говорит о том что он может починить телевизор если задает такой вопрос и тем более без результатов измерений и наивно думает что ему здесь подскажут какую деталь заменить и телек будет работать

Aйбек

Надо померить на блоке питания напряжение питания блока строчной развёртки (см. электролиты! ) и если оно в норме, то ковырять БСР...

Бахадыр

Смотри блок строчной развертки. И главным образом проверь ЭЛЕКТРОЛИТЫ. Они могут давать утечку, или вопще высохнуть. А далее - по схеме, мож чё получится.

Дмитрий

Ну Вы даете))) ) Нужно схему иметь и в ней разбираться, измерить все напряжения на БП (скорее всего засох какой то электролит. конденсатор) , но возможны и другие поломки, советы тут не уместны.. . А если испрашивать, то на форумах по ТВ, но и там за такие вопросы рассмеют)))) , там вопросы задают уже по факту осмотра и измерений и при наличие схемы...