Анастасия Чиркова

может перестать делить всех по нац. признаку? ) все будут россиянами и все?

почему ВЫ считаете, что права РУССКИХ... в России не защищены?))... откуда столько агрессии к другим национальностям?

Vlad Online

Так к этому нас упорно подводят. Народ без знания своих корней (кем из предков нужно гордится а кого и стылится) , своей истории, своей культуры.. . не народ а - население. Управлять населением легко: кнут и пряник - и оно пойдет - куда пошлют, и проголосует - за кого укажут. А вот народом управлять без знания его культуры, истории, традиций, обычаев - ни фига не получается. Посылает народ таких соловьев на.. . куда подальше. Будте достойны своих предков, не предавайте их в угоду политикам...

Pr
Prombitservisnn

Я родился РУССКИМ и умру РУССКИМ, а кто стесняться своей национальности по себя россиянцем называет, мне то что....

Людмила Дмитриева

а разве в России не россияне?

Анастасия Веселова

Белого и бурого медведя никогда не сажают в один вальер, т. к. это плохо закончится для обоих. Никогда человек, обладая индивидуальным генетическим кодом, пропитанный вековыми традициями и культурой своего народа не будет подчинятся единым правилам и законам, которые автоматически нестыкуются с его внутренним убеждением . Ваше предложение не только не примирит народы, но, наоборот, приведёт к войнам и агрессии, тк. каждый народ, каждая нация считает собственный образ жизни единственно правильным .

Иг
Игорь

Миф для русских!

Дима Ормонов

агрессия токо к тупым чуркам.

Дмитрий Стамболи

И будет безликая серая масса рабов без преданий.

На
Наталья

"Церковь «обустраивала» человеческую веру в средневековой Европе, национальное государство очень похожим образом контролирует ее в наше время. Оно полагает себя носителем вечной миссии, требует, чтобы ему поклонялись, заменяет крещение и религиозный брак тщательной гражданской регистрацией; вдобавок оно относится ко всем, кто отмежевывается от национальной идентичности, как к предателям и вероотступникам... Нации выдумывались и изобретались самыми разными способами в различных уголках земного шара"
Человек играет много ролей, но некоторые полностью на автомате (не без помощи воспитания и всеобщего образования ), он их воспринимает не как привнесённые снаружи, а как своё нечто "кровное", утратить подобные роли значит во многом потерять свою идентичность, многим плохо становится в таком случае, практически это означает у них потерю смысла в жизни.