Ульяна

подскажите во что выльется фундамент под баню (колличество материалов) . Размер 4 на 8, столбы 1500 плюс ленточный 500.

Мария Белоусова

В идеале на 1м3 бетона нужно 1м3 щебня.
Т. к. цементно-песчаный раствор призван заполнить промежутки (пустотность) и склеить зерна щебня затвердев.
Но реально надо дать "раздвижку зерен заполнителя", иначе с бетоном будет неудобно работать (защебененый)
Реальный с гарантией состав бетона М200(сейчас классы -это примерно В15), цемент М400:
На 1м3 Ц-250-300кг, Щ-1000-1050кг, П-800-900кг, вода-250л (но надо учесть воду во влажных заполнителях)
При насыпной плотности Щ магматических пород 1,3-1,4 на куб бетона требуется 0,7-0,8м3 Щ

У вас грубо говоря примерно 7 кубов фундамента. Вот и считайте.
Столбы и ленточный я так понял указана глубина...

Яна

вы потом из своего ТИСЭ воду мотопомпой вычерпывать собираетесь?

Под бревенчатую баню достаточно буронабивного 150-200 мм столбов через каждые пусть 1,2 м