Дмитрий Мельников

Проблемы с ногами после бега...

Бегала всегда каждый сезон раньше,начиная с апреля и по ноябрь...Тут два года не бегала...Недавно снова начала,но взяла сразу много - в медленном темпе трусцой сначала 1,5 часа,потом по часу - потом заболели ноги...Бегала утром и вечером - сбавила,бегала утром по 30минут,вечером по 40 минут...В общем так сквозь боль где-то неделю или 1,5...и всё успокоилась,т.к. заболели стопы - при самом беге не болели,и когда расходишься тоже особо боли нет - но,когда утром просыпаешься или долго сидишь - а потом пройтись не можешь - только хромая на одну ногу,на второй ноге - только если нажмёшь - то болит...больно на внешней стороне стопы с боков с внешней стороны...Вчера купила ортопедические стельки - вроде стало легче,вечером намазала разогревающей мазью,спала в носках - а на утро больная нога отекла....К врачу запись только аж через две недели,даже платные врачи - не сходить в этот же день или ооочень дорого получается....Насчёт плоскостопия не знаю,когда-то говорили,что оно есть - но лёгкая форма...Сейчас я поняла,что вообще не правильно бегала,и не в правильной обуви...Вот уже 1,5 недели мучаюсь - не знаю.что делать...Может у кого-то такое было,как без врачей можно снять отёк,и чтобы боль прошла....бегать очень хочется,раньше почему-то такого не было,хотя один раз - когда много бегала - тоже помню,но другие физические нагрузки и много - всё хорошо,ноги не болели никогда и акробатика и гимнастика....Помогииите(((Для начала как снять отёк на ноге в домашних условиях- и чтобы этва боль ушла в стопах((

Роман Яковлев

Это от долгого перерыва, мышци были закреплены а теперь снова стали как тряпочка ( уж извини за столь неприятное замечание) , и теперь ты снова стала бегать, мышцы стали качаться вот и болят)) ) Скоро должно пройти)) ) Еще пару неделек побегаешь и все будет хорошо!!))

Слава Калошин

Вот только вчера говорил девчонкам, которые бегали по асфальту и убеждали меня. что они тренированые и у них ничего не болит. 1)Это обувь купленная в специализированном маг 2)Техника бега -Любой отёк снимает холод, закрой форточки, ляг на пол, закинь ноги на кровать будет отток крови, потом только резко невставай, некоторое время на ровном месте полежать прежде чем вставать. Забудь пока про бег на время.

Алексей Деко

впадлу читать

Олег Мартынов

Пока не сходишь в врачу не бегай, тут что-то не в порядке, если они даже опухли. Тем более если раньше бегала и такого не было.

Виктория Дадаева

Много надо ******** зан***ма***

Жора

подожди, чтобы совсем прошла боль в ногах. . купи правильную обувь обязательно, с амортизатором. .
возможно бегаешь неправильно (втыкаешься в землю носками или наступаешь сильно на пятки) .
слишком большая нагрузка для тебя.
а лучше бегай на тренажере в зале, безопаснее.

Наталья Трусова

сказочница Юлия ))) голубушка мужа вам надо худого, он быстро наладит вашу жизнь.