Диана Лаврова

Через какое отверстие за нами наблюдает бог и какой микроскоп у бога как вы объясните это своему ребенку правильно ?

Юл
Юлия

Уже объяснил. Пусть себе бог живет по-божески, а нам надо жить по-человечески.

Ир
Ирина

Невидимый. На примере рентгена, который нас видит, а мы нет. Только у Бога рентген над всей планетой . " Очи Господа обозревает всю землю" согласно библии.

Чу
Чулпан

Читая ваш вопрос, почему то вспомнил фильм "Кин-дза-дза"
Бог стремится попасть в человека как в Свое жилище, а глупый человек ищет ЕГО НА КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ-ЗАБАВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Данил

не придумывайте только сами, почитайте что-нибудь из разных источников прежде, чем навязывать собственное незнание (или "общепринятое мнение") искренне чистому Разуму (внутренней Божественности, - Мыслителю) самого ребёнка

Анжелика

Аллах ближе, чем шейная артерия

Юлия

Из своего невидимого жилища Бог может когда угодно и где угодно совершить то, что хочет. Следовательно, ему не нужно находиться в том же месте, что и его действующая сила. Для выполнения какого-нибудь задания он может послать свой дух. Современным людям, которые управляют домашними приборами при помощи пульта дистанционного управления, это легко понять. Сегодня мы признаем воздействие таких невидимых сил, как электричество или инфракрасные волны. Подобным образом с помощью своей невидимой святой силы, или духа, Бог может выполнить все задуманное, не перемещаясь с одного места на другое.

«На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» (Притчи 15:3).

Юл
Юлия

Интересные у тебя ребёнки.. . Про марки и принципы работы микроскопов в курсе и всё поймут - про Бога нет. Может это ты просто тупой и объяснить не можешь?

Ал
Алексей

Он за нами не наблюдает, а двигает нас по шахматной доске.

Влад

Через шишковидную железу.;)

Дина

ребёнку можно объяснить так -Бог невидимо присутствует возле каждого человека, как невидимка, и поэтому видит все хорошие и плохие дела человека

Егор

Бог в каждом атоме Бог в каждой малюсинькой частичке.

Настенька

чем отличается гном от леприконов? вот пара историй из моей жизни. про леприкантов созвучное в моей памяти из детсва остался фильм бегущий по лезвии бритвы название в памяти осталось, а сюжет нет. И решил Я его посмотреть столкнулся там с леприкантами люди вроде как люди, но чтоб более понять надо самим посмотреть в самом начале практически ну короче факт за ними охотились мусара и во время просмотро а окно было у меня открытое, услышал странный звук ну нечно странное такой шум только может создать! а про гномов ситуация заметил духа в квартире как человек но образ тока заметил образ двигался как хищник а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была менюха с годами с 2065 по 3050 год и менюха была с годами куда можно было зайти и что-то написать так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда подключает микрофон с наушниками и микрофон вводдишь в резонанс то на той стороне ты ее слышишь в наушникак кто-то встает и по клаве долбит не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 светлые точки прям яркие яркие, но после запуска коллайдера когда сказали по ТВ точки пропали