Сергей Шатунов

как объяснить ребенку кто такой Бог

Светлана Белозёрова

Вот именно. Кто такой Бог? Выдуманный человеком культ. Люди не могут жить и не верить в кого то и ли во что то. Ваш ребенко вырастет и сам узнает.

Арина Кривошеина

а зачем это нужно ребёнку? впринципе есть детская библия там фильмы может какие то

Мринок

А оно вам надо? )))
Никто не знает, кто такой Бог, есть ли он вообще, а если есть, то какая религия к нему ведёт.
Есть религиозная литература для детей, есть энциклопедии, есть адаптированные варианты священных книг. Читать ребёнку ту же Библию в оригинальном варианте смысла нет: не поймёт.
Объясните, что Бог - это высшие силы.

Анастасия

Не забивайте ребёнку голову религиозными бреднями. Достаточно верить в Деда Мороза.

Александр Золкин

Отведите ребенка в церковь, при каждой есть воскресные школы, там ему все объяснят .

Иван Гришанов

Бог - всевышний единственный кому надо покланяться потому что с точки зрения Синода и церкви он создал мир

Мария Максимова

Бог-это сверхъестественное создание. Ему поклоняются все. Его любят все. Он помогает нам.

Владимир Гагарин

кто нас сотворил, можно приобрести иллюстрированную книгу библейских рассказов, в церковь настоятельно не советую

Макс M@razm

Бог -это создатель людей и всего живого. Он любит каждого потому что мы все его дети.
И приучайте ребенка к церкви!!!! потому что потом поздно будет

Мишина Елена

Во всех религиях существует представление о Боге или о богах (кроме буддизма)
, Бог есть всесовершенный дух

Бог — в религиозных верованиях сверхъестественное существо; в мифологических представлениях политеизма каждый из богов имеет верховную власть над какой-либо частью мирового целого, в теизме единому Богу принадлежит абсолютная власть над миром («всемогущество») . Вера в Бога — основа всякой религии.