Дмитрий Чубов

Как вера и самообладание помогут христианину беречь свое сердце?

Иван Атаманов

Христианин идет против целого мира оторвавшись от него, поэтому не ждите от мира похвалы и славы, и на этом поставьте крест, и не ищите в мире поддержки, они вас уничтожат и убьют веру. Только Богу доверьтесь и соверующим.

Олеся Серегина

Сбережёшь сердце - потеряешь мозг. Выбор за тобой

Александр Pan! Кочетков

Следует помнить, что нам удалось бы избежать всех «дел плоти» , будь у нас совершенное самообладание. Однако несовершенные люди склонны поддаваться чему-либо из «дел плоти.. . блуду, нечистоте, распутному поведению, идолопоклонству, спиритизму, вражде, раздору, ревности, вспышкам гнева, ссорам, разделениям, сектантству» (Галатам 5:19, 20). Поэтому мы должны постоянно бороться, стараясь искоренять из сердца и ума грешные склонности.

Для многих вера — это просто наличие у человека религиозных убеждений или принадлежность к какому-либо вероисповеданию. Однако вера в библейском понимании этого слова означает абсолютное доверие — полную, непоколебимую уверенность в Боге и в его обещаниях. Вера — это качество, отличающее учеников Иисуса Христа.
Мы должны понимать, как важна роль Иисуса Христа в нашей вере. Библия говорит о нем, как о Совершителе нашей веры. И это видно из того, что говорил и делал Иисус, и особенно из того, как он исполнил пророчества. Он укрепил основание, на котором люди могут строить истинную веру (Евреям 12:2; Откровение 1:1, 2). И вместе с тем, мы читаем, что Иисус «был искушаем так же, как и мы, но не согрешил» (Евреям 4:15, СоП) . Да, вера Иисуса подвергалась испытанию. Но это не должно смущать нас или вызывать опасения, напротив, это должно утешать нас.