Татьяна ***

Вопрос к каждому верующему христианину.

Если бог вам прикажет зарезать своего ребенка, как он это приказал Аврааму, вы выполните его требования, или пошлете его куда подальше?

Smokli Roland

Бог такого не прикажет.

Случай с Авраамом был уникальным и чрезвычайным для проверки его верности, потому что именно в потомстве Авраама надлежало родиться воплощенному Богу - Иисусу Христу.

Замечу также, что Бог не потребовал от Авраама жертвы, послал Ангела остановить праведного Авраама.

На все века послушание Авраама пример всем людям. Как крайняя степень послушания. Даже если тебе кажется, что ты Богу послушен, вспомни Авраама и скажи: я столько раз согрешил и не послушал Бога, Авраам будет меня осуждать на Страшном Суде.
Часто мы считаем себя умными, даже умнее Церкви и Бога, не замечая, что это - богохульство, а вот Авраам готов был отдать самое драгоценное, самое любимое на земле. И получил великую награду: вместо потери единственного долгожданного сына получил потомство как песка морского, а главное стал прародителем Иисуса Христа!!!!

Владислав Попович

Бог не приказывает!
А такое тем более не попросит.. .
А то что Аврааму сказал, это для нас урок крепкой веры. Он ведь не дал Аврааму убить сына!

Александр Никитин

А с чего ты взял, что ребенок чей то? Ребенок-это Богово дитя.

Ксения Комарова

Я вообще сомневаюсь, что при земной жизни можно как-то услышать Бога как голос! 🙂 Так что если у меня такое начнётся, я обращусь к врачу! 🙂

Юлия Тищенко

Во первых частный случай с Авраамом не является общим правилом для всех, а во вторых, мы знаем "Ребенка" которого Бог усмотрел для заклания за нас....

Jackk

Авраам и не зарезал, если что.... Учи матчасть, зая.

Нуралы

Бог не потребовал от Авраама пойти на жертву, на какую позднее пошел сам. Готовность Авраама принести в жертву Исаака послужила прообразом того, как Бог должен был принести своего единородного Сына, Иисуса, в жертву за наши грехи (Иоанна 3:16). Жертва Христа — величайшее доказательство любви Иеговы к нам. Так как Бог стольким пожертвовал ради нас, было бы уместно спросить себя: «А на какие жертвы я готов пойти, чтобы угождать Богу? »

Маша Иванова

Никто никому не приказывал никого убивать,, вас обманули, успокойтесь

Машенька Воронюк

68:36 مَا لَكُمْ كَيْفَ تَحْكُمُونَ
Что с вами, как вы судите?
أَمْ لَكُمْ كِتَابٌ فِيهِ تَدْرُسُونَ
Разве у вас книга, которую вы учите?
إِنَّ لَكُمْ فِيهِ لَمَا تَخَيَّرُونَ
Поистине, для вас в ней – то, что вы себе выберете!
أَمْ لَكُمْ أَيْمَانٌ عَلَيْنَا بَالِغَةٌ إِلَى يَوْمِ الْقِيَامَةِ إِنَّ لَكُمْ لَمَا تَحْكُمُونَ
Или у вас клятвы над Нами, доходящий до дня воскресения? Поистине, для вас – то, что вы сами рассудите!

Savanai Larsi

Я уничтожу поболее чем какая либо война и эпидемия вместе взятые!

Николай Зуборев

какой "бог"?...Никакой "бог" Аврааму ничего не советовал. Ты Библию не читал или, вообще, ничего из Библии не понял! Вы - неверующие люди, даже вопросы, толком, задать не можете христианам! Почитали бы что-нибудь, поумнели бы....

Андрей Борзов

Если прикажет, то это, скорей всего, какой-то демон.

Юл
Юлия

Библия законченная книга и жертвоприношения Бог не требует после Иисуса Христа.

Kira

не прикажут и даже не попросят ...этого уже не может быть - так как этого не может быть ни когда ...Авраам когда на алтарь положил Исаака ангел остановил Авраама . Веровал Авраам Богу и это вменилось ему в правду. Исаак был прообразом Христа - только Исаак остался жить .. а Христос принесён в жертву ...

Айсулу

лучше отцу оторвать яйца чем резать детей