Ксения Зинченко

Моя бабушка находилась в оккупации в течении 3-х лет. Положены ли ей дополнительные льготы и субсидии?

Денис Павлов

Те, кто работал во время войны имеют прибавку к пенсии, кроме тех, кто работал на оккупированной территории. Вот и все, что о них сказано. От себя добавлю, знала старушку, которая попала под оккупацию на 4 месяца. Когда их освободили, то она получила 8 лет лагерей по 58 статье (враг народа) и поражение в правах. После отсидки была выслана на 101 км, в наш город. Так наше государство относилось к тем, кого бросила на милость врага. И вряд ли что-то изменилось.

Зульфия Кузнецова

Моя мама с пятью детьми 2 года жила на оккупированной территории. Льгот никаких ни маме, ни ее детям.
Более того, каждый из шести имел право на внеочередное получение квартиры как члены семьи погибшего (погиб отец) . Но и это право засекретили, никто не воспользовался.