Erkin Avazov

как ослабить дисковые передние тормоза на скутаре?? ? 2 раз упал из за них, подскажите как ослабить плиз

Ковалёв Иван Васильевич

Около диска (в дисковых тормозах) есть малетький шуруп, его можно открутить шестигранником (ослабь этот винт)

Ал
Александр

Шуруп под шестигранник это крепёж супорта (от ослабления только тарахтеть начнёт). Дисковые тормоза на мопедах и скутерах самоустанавливающиеся - или саморегулирующиеся, как больше нравится. Поэтому тренируй силу нажатия на рычаг. Со временем натренируешся. На малой скорости при повороте передним не пользуйся (он схватывает быстрей заднего и сильней).