Seydgy Петрикеев

Не могу установить винду, помогите.

2 жестких, 320 и 500 ГБ, раньше была винда на 320, теперь я его отдал, остался только на 500, при попытке установить виндовс 7, выбираю этот диск, а он говорит, что нельзя, типа там несколько динамических дисков, что делать, не подскажите?

Игорь Арзамасцев

ну так переразбей его заново

Ки
Киряхинсон

Простейший вариант - это полностью отформатировать диск, разбить на разделы и установить Винду.
Если же некоторую информацию нужно сохранить, можно при помощи Acronis Disk Director перераспределить дисковое пространство, чтобы в начале диска образовалось свободное место (неразмеченная область) . Создавать разделы не нужно, просто указать на установку в неразмеченную область. Установщик Вин7 сам создаст нужные разделы и сделает один из них активным.
PS рекомендуется под Вин7 выделить 30-40 ГБ.
PPS AcronisDDS умеет создавать загрузочный CD. С его помощью можно запустить программу и работать с дисками на компе, где не установлена или убита ОС!!!

Ар
Аревик)))

попробуй отформатировать либо его надо перкодировать в логический диск через Acronis 10

Лиза Назарова

На динамический диск установить Windows невозможно, удали раздел на который будешь ставить, , предварительно скопируй всю нужную информацию на другой раздел, преобразование не поможет, потому что при преобразовании все равно вся информация с него пропадет. Потом ставь Windows, при установке выберешь свободное место от удаленного раздела.