Лилия Полякова

Транспортная карта сбербанка. Метро подорожало и с ней???

Каждый месяц наезжаю по 40 поездок и больше и цена за билет выходила в конце месяца 21,90 - 22,10 рублей. С появлением новых билетов и повышением цен на метро за апрель мне насчитали билет за 28 рублей и 1200 р вместо 800 как обычно по карте. Ни в банке ни в пресс службе метро ничего внятного не ответили

Маргарита Макшакова

Согласно постановлению Правительства Москвы №707-ПП от 2012 года со 02.04.2013 г. стоимость поездок по банковской карте с транспортным приложением в метро оплачивается исходя из стоимости 1 поездки =28 руб независимо от количества совершенных поездок за календарный месяц (60 поездок*28 руб =1680руб) . При этом срок действия обычного билета метро был продлен до 90 дней со дня покупки и цена немного снижена.