Владимер Процан

скажите как на обычный DVD диск записывают файлы весом более чем 4.7 Gb? например сериалы весом 16Gb

Наталья Гойда

На DVD 4.7 Gb записать 16Gb нельзя !!!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Очень просто - сначала уменьшают размер файлов (за счёт ухудшения качества) , а потом записывают полученные из, например, 16 ГБ 4,7 ГБ на диск.

Алексей Баканов

если узнаешь как мне напиши, только не прибегая к конвертации

Ирина Попова

Используют для этого средства для уменьшения фильма. Кодеки.
А упихать неупихуемое незя.

Наталья Шибаева

Никак, или на 2 x dvd9

Василий Леман

Берут BD-диск

Лена Федулова

Гм.. . Двухслойный двухсторонний DVD где-то 16 ГБ и вмещает, но я такое чудо живьем не видел ни разу.

Ульяна Богданова

Так не бывает.. . Видимо, Вы чего-то не знаете и тот сериал, который записан на диск, весит не 16 гигов, а только 4. Если у Вас такой же сериал на компьютере занимает 16 гигов, то это не значит, что у производителя диска он тоже занимает столько же.. . Возможно, они разными методами облегчили его, Вы просто этого не знаете!

Виктория

Есть двухслойные DVD на 9 гигов, есть Blu-ray Disc - 25 гигов, при двухслойном 50 гигов. Плюс ещё есть и двухсторонние, те у которых на каждую сторону записывать можно. Но для их записи нужны резаки поддерживающие это. Самому приходилось записывать максимум двухслойный DVD.

Проще просто конвертировать видео с использованием большего сжатия и снижением параметров (например разрешение) , так что бы уместиться 4.7.

Ну или записать на несколько дисков 🙂

Екатерина Смирнова

А потом это двуслойное чудо нифига прочесть нельзя. Оптические носители - это еще то Г

Игорь Арсенин

вопрос не в том разделе.