Роман Павлов

Не пойму логику влияния символического управителя ( Оно вообще есть?

Лена Сергеевы

символический управитель говорит о психологических внутренних особенностях данного дома и сигнификатор дома очень важен если нужно понять причины происходящего в сфере данного дома.
Марс - сигнификатор 1 дома
Венера - 2,7, домов
Меркурий - 3,6 домов
Луна - 4 дома
Солнце - 5 дома и т. д.
Как правило например происходящие события с матерью отражаются на Луне и/или 4 доме (Луна может находиться в любом другом доме и управлять любым домом но все равно она сигнификатор 4)
так что логика есть

Вообще есть, влияния.. . А логики нет.. . На то он и символический, что либо под пристальным взглядом проявляется, либо интуитивно определяется.. .
Надежда, ежели только спрашивать, запутаться легко можно, проще календарик сделать и за планетами понаблюдать.. . Они ж разговорчивые, все сами рассказывают, и, главное, всегда правду говорят, в отличие от астрологов, независимо от того нравится нам эта правда или нет...

Наталья Булгакова

Вы ее там и не найдете, в системе Ведической астрологии сигнификаторы разумней расставлены! 1 дом -Солнце 2 дом (Венера) Юпитер, Меркурий ( т. к речь в тропической астрологии 3дом переносим Меркурий)

Владимир Удовик

Я не учитываю влияние символического управителя, чтоб не запутаться в домах- планетах 6-))