Светлана Городничева

У какой породы собак самый непослушный характер?

Ольга Михалева

Что вы вкладываете в понятие "непослушный"? Послушание на 80% зависит от воспитания. Чем больше занимаешься с собакой дрессировкой, совместной деятельностью, тем послушнее она будет. Плюс возраст - с годами собаки всех пород становятся спокойнее и рассудительнее)) )
Что же касается оставшихся 20% (врожденных, обусловленных породой) , то самыми непослушными считаются охотничьи собаки - просто потому, что они должны на охоте принимать решения самостоятельно, а не ждать команды охотника. Среди охотничьих же самые самостоятельные - борзые (они вообще все должны сами сделать: зверя найти, догнать, поймать и принести) . Поэтому и на команды хозяина частенько плюют - типа, сами знаем, что делать надо) Дальше идут терьеры и норные. Подружейные (легавые, ретриверы) больше всего взаимодействуют с человеком, они и послушнее вышеуказанных.

Татьяна Гаврилушкина

щенки - однозначно Хаски. Из взрослых - часто колли и пудель. Особенно по попаданию под машины.

Саша Хныкин

Таксы и терьеры

Елена Кругляк

у афганской борзой...

Айсулуу

у моего балбеса Воронежского

Лёлька

Если не воспитывать - любая собака будет непослушной. Тут вот пару раз были девочки, которым своего йорка было не поймать на улице. Они своих собак даже не пробовали воспитать - сказали, что пробовали, но у них не получилось.

Морозова Елена

Самая непослушная собака та, с которой не ходят на занятия дрессировкой и балуют ее почем зря.

Вероника Терехина

Долматины. Однозначно. Несколько дней подряд без тренеровок и все - лентяй