Юлия Алекссева

Помогите (посмотрите)

В 1019 году великим князем киевским стал Ярослав, по прозвищу Мудрый. После окончания разгрома печенегов князь Ярослав начал грандиозное строительство в Киеве: «Заложи Ярослав город великий Киев, у него же града суть Златые ворота; заложи же и церковь святые Софья…» .
Поразмышляйте, почему Ярослав Мудрый выбрал именно эти названия центральных ворот и главного столичного собора? Запишите ход своих рассуждений.

Галина Ярмоленко

Собор в Москве Храм Василия Блаженного, Покровский собор

Drkhair

Кто его знает

Ирина Гущина

Гоша, ты, конечно, молодец, но подумай, как назывался главный православный храм в Византии.. . Ну и порассуждай относительно истории принятия христианства на Руси 🙂