Intresni Niobicni

Когда завариваешь травы и т. п. , то как в них могут оставаться полезные вещества? кипяток вроде убивает их

Например завариваю луковую шелуху, мне надо положить её в кастрюлю, залить водой, поставить на плиту, довести до кипения и выключить. И в этом отваре должны каким то образом сохраниться полезные вещества))

Виктория Иванова

Когда варишь дозняк героина в ложке, то он то же закипает. И тем не менее это варево всё же вставляет.

Вероника Рудая

Ну да. Это витамины разрушаются под действием температуры, а прочие полезные вещества нет.

Наташа Метельская

В луковой шелухе нет полезных веществ, только красители.... А если завариваешь фитонапиток, то надо полезное вещество как-то экстрагировать. Каждая травка имеет свою температуру заваривания.