Александр Прудников

У меня запор, или типо того больно ходить в туалет я тужусь а мне больно, кажеться что рветься все, клизма лишняя как лечи

Лечить

Свечки и тд)

Стеблянко Виктория

идете в аптеку и покупаете лактулозу. пьете по инструкции. цивилизация. никаких клизьм.

El
Elgo

Отруби есть, пить больше воды. Питаться правильно, не есть сладкое, мучное, жирное.

Вадим Кузьмин

да вснего лишь воды чистой побольше выпивать за день и утро начинать со стакана чистой воды и не кушать р пока не почувствуешь приглашение на горшок... это дня три так поработать над собой и войдет в привычку..

Сергей Токарев

касторка, оливковое масло

Да
Дарья

Посидите на кисло-молочной диете. С отрубями тоже шутки плохи, если проблема уже есть. Их в качестве профилактики хорошо. Так что, попробуйте денек-другой только кисло-молочные продукты (НЕ МОЛОКО!!! ) попить: йогурты (особенно с черносливом) , Активию и другие подобные (НЕ ТВОРОГ!!!) . И дыхательные упражнения для живота (втягивание - выпучивание) . Успехов!

Ася Калимуллина

Запоры от сухого грубого питания. Питаться продуктами со сливочным и растительным маслом. Перед туалетом выпейте выпить общее обезболивающее (Салподеин, Нурофен, Седалгин) и слабительное

Оксана М.

Есть больше овощей и фруктов. Пить больше воды. Можно попробовать Энтерос гель.