Жанбу Калбаева

Надо ли запятую перед "Вспомни"? Объясните, пожалуйста, почему да или нет. Вспомни где живёшь, человек?

Надежда Морозова

Если вспомнить, что запятой в общем случае отделяются друг от друга предложения (а не тупо ставятся запятые перед или после каких-то слов) , то первое предложение - Вспомни (побудительное) , второе - где живешь, человек, то все становится довольно ясно.

Николай Гуляев

подожди, перед вспомни? может после? так что ли: "Вспомни, где живешь, человек. "
Вообще как то и предложение не правильно построено) Нужна.