Илья Власов

чем христианство отличается от мусульманства если первое на 600 лет старше???? плиз!!!!

Константин

Так как мусульманство возникло позже, то в нем более глубоко проработана идея единобожия.
И Аллах более отвлечен, чем Яхве.
Аллах неподконтролен ничему - мораль это то что Он сказал.
Сказал хорошо есть врагов, значит все едим и восхваляем,
сказал убивать нельзя - значит подставляем комару свою плоть и восхваляем.
Аллах не зависит от человека, значит у него множество разумных миров.
Аллах не может быть триедин,
Он един.