Сергей

помогите пож.. . Что означает выражение: «Мы не унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков

2. Что означает образное выражение о том, что топливные и сырьевые ресурсы развивающихся стран представляют собой лишь небольшую «вершину айсберга» ? Что нужно сделать для того, чтобы использовать весь этот «айсберг» ?
4. Почему решение глобальных проблем зависит не только от государств и правительств, но и от действий всех жителей Земли, каждого отдельного человека, в том числе и вас лично?

2. Что означает образное выражение о том, что топливные и сырьевые ресурсы развивающихся стран представляют собой лишь небольшую «вершину айсберга» ? Что нужно сделать для того, чтобы использовать весь этот «айсберг» ?
3. Что означает выражение: «Мы не унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков» ?
4. Почему решение глобальных проблем зависит не только от государств и правительств, но и от действий всех жителей Земли, каждого отдельного человека, в том числе и вас лично?

Олька Брыкова

Ну простые же вопросы, горе ты луковое.. Попробуй сама.

Вот пара подсказок:
1)Под айсбергом подразумевается весь спектр энергетических ресурсов, использование которых технологически возможно на данный момент. Солнечная энергия, растительное топливо и тд. Человек же в основном использует *грязные* источники, путем выскабливания их из недр и в дальнейшем обрабатывая. Нефть, газ, например, как ты знаешь. Вся современная мировая экономическая модель держится в основном на данных источниках, а как известно мгновенно столько глобальные вещи изменить нельзя, потому необходимо постепенно переходить на альтернативу. Но это не шибко выгодно сидящим на верху дядькам, поэтому так же необходимо их убедить в неотвратимости будущих изменений, или попросту вздернуть.. Но это сложно.
2)Ну тут все очевидно. Продолжение рода человеческого подразумевает сохранность культурных, технологических и прочих благ для поколений будущих.
1)и так как я уже утомлен, напишу просто) В сознании современного человека с некоторых пор начала присутствовать идея власти большинства. То есть общество может и должно влиять на решения, принятые его правительством. Обоюдный контроль такой.

Галина Шевчук

А то и значит, испоганим всё сейчас, используем все ресурсы... и т. д. Детям и внукам жить будет негде и не на что. Въехала... ли ещё разжевать?