Анна Аверина

" Все животные равны, но некоторые более равны, чем все остальные"

Как объяснить эту характеристику? Как обстояли дела с правами личности у обитателей скотного двора?

*** Натали ***

Свиньи ровнее.

Денис Рябчиков

свиньи захватили мир) жизнь остальных животных в грош не ставилась - если не ошибаюсь а во главе был один хряк который всеми и командовал. и по моему в конце когда животные видят свиней рядом с людьми они не видят разницы где человек а где свинья - свиньи стали такими же жестокими по отношению к остальным как люди

Arkadi Beridze

Оч просто. Сравни секретаря парткома с простым работягой по правам и возможностям. И получишь ответ.