Кристина (Горохова)

Постоянно вижу ситуацию в транспорте - заходит кто нить с ребенком и ему все уступают место, детям уступают гораздо чаще

чем беременным или старикам.

Всего каких-то 20-25 лет назад когда я была маленькой - никто не уступал детям место, максимум брали на руки.

Что случилось? Дети стали хлипкими и развалятся если постоят несколько остановок? Какие мужчины из них получатся если им женщины все время уступают?

PS: речь о детях 6-10 лет, которые уже могут сами нормально стоять и держаться за поручни.

Анастасия Балыбина

это безнравственно и крайне глупо
Случилось то, что люди потеряли уважение к старшим
Постоянно вижу, как мамаши усаживают детей, а старухи стоят рядом
ну, когда они вырастут, то поступят с мамашами точно также

Светлана Вертелина

я им не уступаю, даже если просят

Andrey Ur,eviche

Человек сам решает, что ему делать, хорошо, что некоторые хоть кому-то место уступают, есть такие люди которым вообще пофиг.

Роман Фамилия

Если уж рассматривать ситуации в автобусах, то меня больше убивают молодые сидящие парни. Даже если в автобусе нет беременных, пожилых и детей, парень должен уступить место девушке или женщине в любом случае! Возможно это происходит как раз от того, что, будучи маленькими мальчиками, они привыкли к тому, что они могут не уступать. Хотя, это просто элементарная невоспитанность.

Александр Терновский

А я наблюдаю обратное-никто мест не уступает, хотя по радио на каждой остановке говорят. И сидят молодые, здоровые уткнувшись в айфоны и планшеты в наушниках или просто закрыв глаза. Это метро имеется в виду. А детям старикам и беременным уступать надо. В силу физиологических причин у них ослаблены или неразвиты мышцы и любой резкий толчек или торможение (что нередкость) может привести к серьезной травме. Лично я всегда стою даже если есть свободные места в метро.

Егор Болдырев

Уступить место обязательно: беременным женщинам и с грудным ребенком на руках (не зависимо от пола) . Дедушкам, бабушкам, пьяным не стоящим на ногах и т. д. по желанию. В конце концов человек заплатил за место в транспорте - хочет сидеть платит за сидячее (нет свободных сидячих ждет другого рейса) , нет мест но хочет ехать платит за стоячее место. Выбор есть. Беременым или с ребенком на руках ждать следующего рейса очень тяжело.

Эмиль Низамов

Я в таких случаях говорю, что меня в детстве учили, что младшие уступают место старшим, а не наоборот...