Елена Тишкова

Стоит ли уступать место в транспорте старикам и инвалидам?

Я например против. А почему? Напишу когда вы ответите что бы не повлиять на ваше мнение.

А теперь после того как меня обосрали выражу своё мнение.
Я считаю абсолютно не этичным уступать место людям вообще ибо таким образом это показывает ваше физическое превосходство над ними. Вы напоминаете людям о старости и беспомощности, сознательно или подсознательно. Сорокалетняя женщина из-за такого поступка может весь день провести перед зеркалом и упасть в депрессию, начать пить, что отразится на её детях, их учебе, мировозрении.. .
Людей постарше это заводит в состояние абсолютной беспомощности, бессмыслицы, апатии, что они вообще в жизни добились что им приходится вообще в таком возрасте ездить в транспорте? Где их дети, внуки? Хотя нужно отдать должное, российские старики в этом вопросе довольно хлоднокровны.
Ну и наконец инвалиды.. . Чего хочется человеку у которого например проблемы с ногами? Чего хочется неполноценным вообще? БЫТЬ КАК ВСЕ!! ! Наверника молодому человеку на костылях очень приятно заходить в транспорт и наблюдать тонну жалости в свою сторону, особенно когда ему уступают место старики или персоны противоположеного пола. Социофобии у него никогда от этого не будет. В отличии от человека с другой страны (кстати место уступают обычно только в странах бывшего СССР) , который зайдёт в транспорт и которому никто место не уступит, если он конечно не попросит, на которого все будут смотреть как на ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ КАК НА НЕПОЛНОЦЕННОГО! Инвалидов вообще нужно принимать за обычных людей и игнорировать их проблемы, только тогда они почувствуют себя хорошо. Но наше первобытное общество (которое считает себя кстати больно высокоразвитым) почему то считает что правильнее испытывать и всячески показывать нашу к ним жалость. Ну-ну.
Не зря в этой стране процент самоубийств среди пенсионеров и инвалидов один из самых высоких в мире.

Валерий Большаков

Тебя плохо воспитали

Хасаншо Bobojonov

не надо уступать! Пусть стоят! На фига? И ты никогда не будешь старый, будешь вечно молодой! Придумали - место уступать! Да по фиг, что они больные и немощные.. . Ты этого хотел?

Варвара Дьяченко

ты бы хотел чтоб твоей пожилой маме уступили. у которой хондроз. инфаркт. артрит и прочее. Это не лично вам вопрос это всем вопрос и пусть исходя из этого каждый напишет своё мнение стоит или не стоит

Тори Макарчикова

Я всегда уступаю. А если ты против, то это твоё личное дело, я не считаю тебя уродом, у каждого свои причуды))

Александра

это даже не должно быть вопросом

Юлия Ха

пусть дом сидят телевизор смотрят а не прутся куда-то вечно

Георгий Суханов

Я уверен, такие как вы и помочь человеку не захотите, если вдруг плохо станет на улице, противно жить с такими и дышать одним воздухом

Евгения Новикова

нет. пусть стоят.

Олег Мартынов

инвалидам уступаю-трудно стоять на одной ноге. А старики разные бывают, иные так себя ведут что не уступаю. А бывает что вроде надо уступить с этической точки зрения, но с практической очень затратно. Например помню ехал хотел бабушке уступить с мешком картошки на плече-она отказалась, почему? потому что потом не взвалила бы, а я выходил раньше-у меня тоже дела были. как то так.

Константин Моленов

Нет конечно же. .
Что бы когда, ты или подобные тебе, станут --сначала инвалидами а затем стариками ( или наоборот) -- не было соблазна проявить милосердие--уступив место..

Ел
Елена

Инвалидам да а старикам выборочно, если понравиться человек то уступал в студенческие годы.

Дмитрий Данилов

конечно стоит

Толик Смирнов

это этические нормы.
свои желания при себе оставь, и поступай по-человечески

Атёнак

У нас в городе. принципиально.... если сумка с товаром .ТО НЕТ...

Юлия Черная

Пидерастешь, поймешь

Alone Black Wolf

ты просто Дебил