Наталья Хвостова

Госпошлина за подачу заявления на регистрацию брака

На сайте дворца бракасочетания указано что госпошлина взымается в размере 200 руб. далее написано что за выдачу свидетельства о браке дополнительная пошлина - 200 руб. так в сумме 400 или в эти 200 всё входит? помогите разобраться, кто подавал заявления.

просто не хочется прийти и потом бежать платить ещё, когда уже думаешь что всё норм и тут нате - надо ещё что-то. не в сумме дело, а в том сколько квитанций надо нести

Sole Abdulloev

мда.. . а это принципиально? ! сорри, что вопросом на вопрос

Анна Ситикова

При подаче заявления платите 200 рублей. Выдача свидетельства происходит уже на регистрации брака (на свадьбе) , до которой не все, подавшие заявление, доходят. ;)) Посему те, другие 200 рублей, уже ближе к регистрации. Возможно, когда паспорта понесете уже (то есть, за три дня до свадьбы) . Впрочем, сроки могут варьироваться в зависимости от руководства ЗАГСа. Счастья Вам!

Виктория Кулакова

забыл уже, знаю, что за развод 400 берут