Галина

Работаю с 16 января отпуск хочу взять в июле, дадут ли мне его?

Влдимир

отпуск вам предоставят не тогда, когда вы его хотите взять, а тогда, когда это предусмотрено графиком отпусков. по крайне мере, так установлено ТК РФ, если он, конечно, на вашем предприятии соблюдается.

Дмитрий

по усмотрению руководства

Ол
Олег

вопрос неправильный. Имею ли право - вот как он должен звучать. С 16 июля имеете право. Но вот "дадут" или не дадут - это к администрации (вдруг у них график отпусков, и ваш отпуск в сентябре)