Артур Гареев

Сколько нужно в день висеть на турнике, чтобы за месяц вырасти 1 см.? Мне почти 15 лет. Подскажите пожалуйста..

Андрей Самодуров

Не поможет турник. Здесь большую роль играет генетика и образ жизни. Питаться надо правильно (весь комплекс витаминов и микроэлементов) , заниматься спортом (только не шахматами ;)). А вообще, не парься по поводу роста. До 23 лет при здоровом образе жизни есть все шансы.

Janna Carapencova

Если в роду мама или папа обладают средним или высоким ростом тебе это тоже ждет... Но турник, лучший снаряд для позвоночника... Поэтому, чтобы его укреплять и растягивать, не просто виси, а вниз головою, ногами за турник крючком, а руки воздухе.. Это ооочень классное упражнение... Ты можешь до 18 одного роста быть, а потом как за полгода растянешься...