Елена Зимарева

Турник помогает вырасти в 15 лет??? С утяжелителями если каждый день висеть??? Помогите плизззззззззз

Я 157 см мне 15!!! В прошлом году я была такого же роста! ! То есть я за год не вырасла!!!! Я измерялась еще в 2013 году летом и сейчас измерилась и за год не выросла!! ! Все мои одноклассники девочки выше меня стали, а мальчики очень сильно вырасли!! ! Папин рост 171 см а мамен 166 см! ! Я еще буду расти?? ? И почему я не вырасла за год?? ? У меня всегда был нормальный рост, а сейчас все меня переросли я испугалась почему я не расту???? По таблицы роста у меня низкий, даже не ниже среднего!! ! Что мне делать как вырасти???? Только не пишите что это норм рост, а скажите как мне вырасти за этот год???? С помощью турника???? 7

Кошк@ Рёв@

генетику не изменишь)

Саша

Это заблуждение, что с помощью турника можно вырасти. Посмотри на гимнастов, они без тренера на соревнованиях до турника даже допрыгнуть не могут, такие маленькие. Ну а растут подростки по годам неравномерно. Кто-то раньше времени вырывается вперед, достигает своего максимума в 13 лет и больше не растет. Другие наоборот, могут отставать, а потом стремительно нагоняют сверстников в росте. У тебя еще 2-3 года для роста есть. Да, молочных продуктов больше употребляй, в них кальций, необходимый для роста костей.

Алена Рыжнёва

Радуйся, если ещё и ножка маленькая - сэкономишь огромные деньги на покупке одежды. Вытянуть 2-3см можно за счёт осанки - стой около стены, прижавшись к ней полностью спиной, затылком, локтями не менее 15 минут каждый день. Не наклоняйся, когда пишешь или читаешь, сиди ровно, не читай лёжа. Не горбись, следи за осанкой в течение дня. Ну и спорт - турник, велосипед, плавание - твои друзья.