Юл
Юля

Почему так много депресивных людей, и что главное молодых?

Александр Щербаков

А вы сами рассудите - условия жизни, условия развития, пропаганда разгульного образа жизни, полностью загублена мораль, забыты и опплеваны все те ценности, которые народ берег веками. Естественно нашему поколению не плясать от радости, что наше будущее будет дерьмовым или по карйней мере, подозрительно туманным

Stasevich Parketisto

Не понимают что молодость это счастье, а потом будут жалеть что то не сделали, этого не добились !

Миша Сергееи

не ценят, что имеют

Дмитриев Михаил

Потому, что нет либо цели в жизни, либо дела всей жизни.

Александр Савинов

Депрессия может быть не только признаком дефицита L-триптофана, но и признаком, скажем, начала шизофрении — апатоабулический синдром...

Анатолий Филиппов

Разбазаривают бездарно,
по глупому свои молодые годы.

Депрессуют. А все почему?
Потому что хотят все и сразу.
Здесь и сейчас.
а депрессуют, п. ч. нет этого " все и сразу " и не факт что будет вобще.
А хочется. Вот и мысли о петле, да о никчемности жизни.

Работать не хотят. Учиться. Добиваться, пробиваться.

Ленивые, безмозглые потребители.

Маша Бондарь

Слишком много несостыковок между навязываемым образом жизни и личными предпочтениями, а также между образами жизни, навязываемыми разными социальными сферами (там, семья, образование, друзья, реклама по телику, и т. д.) .
Как следствие, множество внутренних конфликтов → потеря гармонии → потеря социальных ориентиров → потеря ощущений спокойствия, защищённости, стабильности → утрата уверенности в себе, развитие всевозможных комплексов → потеря смысла жизни, апатия → депрессия.