Варвара Дьяченко

Добрый вечер нужна помощь професионала

У меня открыто ИП, веду бизнес, плюс у меня есть инвестиционные прогаммы и тд.
Плюс ко всему есть еще непогашенные кредиты!
Мне позвонили и сказали что бы я завтра пришел в военкомат для получения повестки!
Как быть что делать, если я уйду служить кто будет гасить кредиты и тд закрывать ИП и прочее!
что делать как быть СРОЧНО!
Заранее спасибо!

Екатерина Пётрушкина

Закрыть ИП или доверить ведение бизнеса близкому родственнику, написать в банке заявление об отсрочке выплаты кредитной задолженности в связи с призывом в армию, на один год.

Дмитрий

Ты и будешь гасить эти кредиты, но уже после возвращения из армии. Это чисто твои проблемы и твоих поручителей, а призывную комиссию они абсолютно не волнуют. Нужно быть просто мягко говоря недальновидным человеком, что бы набирать кредиты отлично зная, что подлежишь призыву. Умные люди сначала закрывают вопрос с армией, а потом уже составляют инвестиционные проекты и строят свой бизнес.

Михаил Лебедев

Обычно- это называется "Форс-мажор", то есть невозможность исполнения обязательств ввиду действий правительственных законных актов (в том числе) .
Просто нужно заранее уведомить соответствующие организации о том, что требуется отсрочка в выполнении обязательств на основании приказа о призыве на действительную военную службу.
Законодательно- это вполне приемлемо, просто банки на это, как правило не идут

Наталия Цыганкова

Звонок не является основанием куда-то подойти и что-то взять. Официальная повестка в военкомат или личное вручение вам представителем военного ведомства.

Светлана

Вам надо закрыть ИП перед уходом в армию. Сейчас это делается по простому заявлению. В банке перезаключите договор на отсрочку платежей.

Сергей Кузьмичев

Если у тебя бабки текут рекой то 1000$ Я думаю это не много для тебя чтобы продолжать радоваться жызни на Гражданке!!!!