### Юрий ### .

Со дня покупки юбки прошло 16 дней могу ли я сделать возврат денег, если в этот период я лежала в больнице и не уложилас

Arsen Gevorgyan

возврат вы сделать можете

вот только продавец НЕ обязан вам возвращать деньги

ибо ЗАКОНА о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует

есть ЗАКОН об ОБМЕНЕ товара ! ( ст 25 ЗоЗПП )

и обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки

ваше лежание в больнице это конечно прискорбно - но это только ваши проблемы и не более того

Ivan Belov

Ни о каком возврате денег за товар надлежащего качества речь в ЗоПП не ведется.
Только ОБМЕН НА аналогичный, если приобретенный товар не подошел по цвету, размеру, фасону. И только если аналогичного товара нет в продаже, то можно требовать возврата денег. Срок для предъявления требования - 15 дней (включая день покупки) .
В законе «О защите прав потребителей» отсутствует норма о том, что пропущенный срок возврата товара надлежащего качества подлежит восстановлению.

Наталья Метальникова

Если товар качественный, то нет.
Какая причина возврата то?
И что за товар?

Степан Зарецкий

да хоть на луне была... если гарант. срок возврата истёк