Ольга Фёдорова

Что надёжнее - Иж Планета 5, Юпитер 5 или Jawa 638??? На чём стоит остановится???

Ек
Екатерина

однокотловый иж гавно. мне ява ближе. а так везде свои нюансы.

Максим Мезин

по ранжиру-ява, планета, юпитер.

Юл
Юлия

планета отстой, приравнивается к езде на отбойном молотке, Юпитер могу оценить по своему. у меня был Юпитер с мотором водяного охлаждения, мото просто зверь, не перегревается, ни звинит (не в прмер Яве) коробка отличная, на Яве ездил пару раз, хороший спору нет, но ненадежна поршневая, особенно узел палец поршень, шатун, постоянно от них звон, лечится заменой игольчатого подшипника втулкой, на поношенных Явах присутствует такой дефект, как поломка вилки в коробке передач.

Ал
Алан

планета конечно. с юпиком заебёшься, с явой тоже, если она не в идеале.

Руслан Выгодин

Надёжнее планета. Но я б остановился на яве.

Ирина Корнелюк

Зависит от того, что вам нужно. Планета хороша для того, чтобы носиться на сверхскоростях и сломать себе шею, Юпитер - чтобы просто ездить, а Ява хороша своей надежностью. Знаете советский анекдот?
Главный врач морга звонит в спортивный магазин и спрашивает: "Здравствуйте. Вы сколько сегодня Иж-Планет продали? Пять? Щас, посчитаю, сколько нам трупаков привезли. Раз, два, три, четыре. Спасибо вам большое. Значит, еще один где-то по городу носится... "

Дмитрий Полынников

планета. простота и практичность.

Вера

Ява разительно отличается от тех мотоциклов. Как день и ночь. В положительную сторону. Я пробовал все

Алексей Строганов

ЯВА просто на много приятнее. Отличается от ИЖей как легковушка от грузовика.