Сергей Николаев

Подскажите пожалуйста во 1 стартер крутит когда двиг заведен и выкл после снятия клеммы? как это побороть?

Во 2 после нажатия газа перестает крутить стартер все вроде бы нормально но при высоких оборотах стартер опять начинает крутить и как снятие клеммы не чего его не останавливает
в 3 после включения любой передачи начинаеться такойже шум как от стартера но может быть это и успокоитель цепи накрылся как вы думаете ?
И все это началось после того как отшлифовали голову поставили масло больше не бьет в расширитель но зато со стартером что то и машина стала туповата реагировать на газ то жмеш обороты не идут чуть надавиш сельнее уже сразу 1,5 2,0 об мин .
Объясните знающие люди что за недуг и как побороть это (

ВАз 21074

Ел
Елена

втягивающий клинит ..почисть

Юра Цыплухин

Ну ёлки палки! Ребят! Про что говорим. Самолёт, ракета, ледокол? А так пятачки на стартере посмотри.

Александр Сергеевич

...ох подозреваю, что те кто шлифовал голову, тебе это и сделали - стартер подменили и карб не твой пришпандерили, а чтоб "приварились" "пятаки" у АБ силов может не хватить (емкости) , да и когда отпускаешь ключ зажигания, то возвратная пружина "втягивающего" оторвет "пятак"- место приварки еще не остыло. Просто там на сердечнике "втягивающего", на штоке может нет или лопнуло стопорное кольцо. Сердечник бегает, а "пятачек" прилип слегка. А вобще в Инете полно рисунков стартера - посмотришь и сам поймешь.

Эл
Элхан

Напороли с подключением реле стартера.

Юр
Юрий

стартер требует ТО

Тимур Донской

Материал пятаков (медь) на втягивающем магните низкого качества. При запуске двигателя из-за разогрева спекаются контакты (пятаки) . Или зачистить при разборке, или замена магнита.

Жан Любимов

Если при снятой клемме крутит -у тебя вечный двигатель. Запотентуй его. Или ведро