Мырза Саматов

Стоит ли покупать мотоцикл с рук? Насколько действительно велик риск ?

Поделитесь, в каком состоянии обычно бывают моты в подобных объявлениях, и велика ли разница между тем, что говорит бывший владелец и тем, как обычно есть на самом деле ?
Что обычно скрывают и о чём умалчивают ?
Чего в первую очередь следует опасаться и как определить порядочного владельца ? )

Де
Денис

Риск действительно велик. Можно обеспечить хорошую тягу, хорошую приемистость двигателя и т. д. Но на самом деле детали поршневой группы могут стоять очень дешевые - китайские. Из "родного" движка выжали все соки, а детали поменяли на китайские. На мопеде с японским движком создастся хорошее впечатление. Но впечатление испортится через 500-800 км пробега. Если покупать у хорошего знакомого - можно, если ты ему доверяешь.

Ев
Евгений

собран в японии 1997г. запчасти 1988г. куплен в москве поздней осенью 2011г. состояние отличное. конечно рисковал, когда покупал, но когда парень на нем подехал, я движок послушал, проверил на отсутствие подтеков масла, тормозухи, я купил не раздумывая. так же внимание уделил на состояние гаек, болтов, работу подвесоок, вилки. просто чел попался честный. накатал 7500км. при покупке на спидометре было около 12тыс км.