Павел Горбушин

что могут означать эти сны?

вот уже несколько лет мне снятся похожие сны.. . я попадаю в какое нибудь место.. . оно может быть реальным, из моей жизни (например лес, район в котором я жила раньше, дача на которой я провела свое детство) , может представлять собой симбиоз увиденного мной, какой то собирательный образ разных мест из кино, книг и жизни (летний лагерь, улицы "своего города", другой город в который я приезжаю погостить, или курортный город) , а может быть совсем какое то сказочное пространство (например сад-лабиринт около "моего дома", или сказочная страна)... иногда эти места смешиваются.. . объединяет эти сны то что во всех них присутствует вода, как правило она выпадает чаще всего в трех видах: 1. я вижу заливные прозрачные луга с теплой водой, или какие то разливы, затапливающие траву, кустарники, деревья (как правило это очень красиво, и "тепло", если можно так выразиться), 2. "большая" темная вода, сначала спокойная, но потом обязательно бушующая, или даже может быть разрушительной, 3. и обычная река или озеро разделяющая два берега, как правило оба берега обрывистые на одном обязательно крымские сосны)))))))) ) вот такая вот странность)))) ) следующее что объединяет, это обязательно путешествие.. . очень часто во снах рельсы.. . будь то в парке аттракционов, или большая развязка на вокзале, или старая затопленная трамвайная дорога.. . что угодно, но рельсы есть везде и всегда практически.. . еще это постоянный страх опоздать.. . и преследование.. . большая тревога.. . так же во сне всегда практически есть лестница или эскалатор и подземные тонели.. . вот какая-то такая мешанина, и да еще - во сне когда "преследователи" меня находят я пытаюсь от них улететь! Сны почти всегда очееееееееень красивые живописные и яркие...

Ислом Муминов

рельсы - ты идешь по определенному тебе пути и боишься сделать шаг в сторону :))