Владимир Казаков

Почему крысенок не пьет воду?

принесла домой крысенка (3 недели) . В прежнем доме была поилка. У меня только блюдце. Пока не заметила чтобы пил воду - очень беспокоюсь.
Может дело в том, что крысенок хочет пить, но не понимает как это делать без поилки?
Тыкала носиком в воду. Завтра еду за поилкой.
Мне стоит волноваться или все в порядке и я зря беспокоюсь?

Катя Козина

Со временем научится. Купите поилку, подносите его к ней, стучите шариком, показывайте. И потом-зачем забрали такого маленького? С месяц подержать его надо было с матерью..

Ольга Дудова

О, Господи, он же еще совсем малыш, ему нужна мать, молоко!!!

Kurbon Otambekov

Его не мучает жажда

Максим Журавков

не волнуйтесь, крысь стрессует, если пить захочет-обязательно это сделает, при вас он сейчас это просто боится делать) Пару недель и он освоится полностью. Не паникуйте)

Алла Пылаева

Если есть сочные корма, он вообще пить не будет. Давайте свежие овощи и фрукты, траву в качестве прикорма - поилку можете не ставить вообще!