Nurik Kurpekulov

Испаснкий тритон ( иглистый) прожил в акве 25 литров почти 2 недели.

Кормила рыб тетрамином, таблетками для сомиков, бросала курицу, но тритончик не ел, рыбы разметали мясо на куски и сами слопали... Чтоб тритон ел что либо - не видела ни разу. Хотя продавец тритона ответил что он бы сдох через 2 дня, если бы не ел. . Сдох сегодня тритоша не пойму от чего. + сегодня же сдох петушок королевский. ( что характерно что тритон и петушок не такие привередливые как скалярия, и вот привередливая рыба жива а не привередливая дохнет) Температура 27-30 градусов. Целый день мучался, то зависал в воде веритикально держась на хвосте, то плавал и опять зависал. Белым сверху не покрылся... Цвет тритона остался такой же как и изначально был -темненький. Купила еще одного тритончика. Жалко если и этот сдохнет.

Сергей Литвиненко

Плохо тритону с рыбами. К составу воды тритоны не требовательны, но вот соединения азота и фосфора их быстро отравляют. Они более чувствительны, чем рыбы. Симптомы именно те самые: зависают под углом к поверхности, потом тихо подыхают. Воду почаще подменивайте, а ещё лучше, держите отдельно от рыб, коряжку положите, можно плавающую.