Ирин@ (Esther) Черновол

Пропадает память с ситсемного диска. посоветуйте

Общий объём диска 20 Гб, занято 19.Если суммировать по объёму все папки на системном диске-получаеться 9Гб! Помогите, где еще 10Гб пропало, которые я не вижу? После сноса ОС таже проблема остаётся (раздел на харде перед установкой ОС форматирую). Буквально через пару дней жёстко "теряеся "системный диск и винда дико создает папки на диске D/В чем может быть причина? Ранее (пару лет) таких гарбылей не было.

Люди, все понятно. Разбить хард не проблема на другие объёмы разделов. Геморно содержимое с других дисков на внешник кидать. У меня хард около 500гб, но по умолчанию системный диск всего лишь 20гб. Раньше (пару лет) прокатывало, работало, а щас моЦк ковыряет. И виров нету, винде сутки, TEMP чищен, да и ваще пока никаких прог и игр нету, а ёмкость угасает на /С

Последние пару раз ставила винду в автоматическом режиме (некоторые проги тоже автоматом ставяться), это может быть проблемой? Может стоит ставить ОС вручную по старинке?

Светлана Белка

купи диск нормального объема, гигов на 500
тогда тебе будет пофиг +\- 10 гигабайт
а 10 гигов - подкачка, временные файлы ОС и программ, файлы восстановления системы - это нормально
вообще по нынешним временам системный диск должен быть не менее 150-200 гигов по хорошему

Алексей Конарев

В вин 7 одна папка winsxs чего стоит! За пару дней может разосраться до неприличных размеров) Да и вообще много "потайных" мест. Изучай, как устроена ОС ))

Маргарита Камынина

Да где вообще такой комп на 20гигов (256-й что-ли)

Ru
Rufat

Вирусня! А вообще то, желательно взять дисочек по больше. Времена ХП прошли 🙂

p.s.
"И виров нету, винде сутки, TEMP чищен" - мистика.
Почему так уверены что нет вирусов? Ну не может винда за сутки 10 Гиг захавать. Даже резервные копии + гибернация + темп + своп. Ну максимум 2 - 4 Гб.

Юрий Мотр.

попробуй почистить диск системной утиллой Очистка диска Пуск→Все программы→Стандартные→Сллужебные→Очистка диска