Ольга Вишнякова

Помогите: врастающие волосы :(((

Лето. Хочется уже показать ножки.. . НО!! ! У меня ужасная деликатная проблема с "растительностью" на ногах. Раньше всегда брила. Процесс для знающих надоедающий жутко из-за необходимости делать это регулярно и часто. Однажды впопыхах порезалась да так, что шрам до сих пор есть, и это стало последней точкой. Мне подарили (по подсказке моей) эпилятор. И о ужас! Я не о боли - терплю. Я о последствиях. Волосы после "драния" начали врастать, ноги чесаться жутко, пришлось все фолликулы проспиртованной иголочкой вскрыть (жуть) . В итоге ноги - как кожа общипанной курицы - все в красных крапинках.. . И так каждый раз. Пробовала крем-депилятор - эффект как от бритвы, пробовала крем якобы замедляющий рост волос и от их врастания - эффекта вообще ноль. Скрабы и жёсткие мочалки - только хуже становится, ранки вообще не заживают от такой "профилактики". Слышала, что воск эффективен, если только это профессиональная, "салонная" эпиляция. По салонам ходить, мне, увы, некогда - маленький ребёнок, которого не с кем оставить, да и для бюджета нашей молодой семьи затратно (и так на все эти крема уже сколько потратилась) . Я в недоумении - что делать. Может кто знает какие-нибудь "хитрости"? Посоветуйте, пожалуйста!! ! Смотрю на точёные загорелые ножки девушек и прям завидую. Свои ж стыдно показать :(((( Только, пожалуйста, не надо "советов" типа "Ходи в брюках, длинной юбке... " До этого, я знаете ли, и сама догадалась) Заранее спасибо!

Annet

воск - это не обязательно салонная штука. можно и домашних условиях. сделать все, а потом смазать маслом после депиляции, чтобы раздражения не было

Екатерина

Возвращайся к бритве. сейчас продают безопасные, ими просто нереально порезаться. Что лучше: брить ноги по 5 минут каждый день или ходить лысой красной курицей?

Ольга

Попробуй шугаринг, говорят что после него нет вросших волосков и кожа просто сияет, сама жду пока волоски отрастут хотя бы на пару мм чтобы сделать. Не обязательно покупать сахар для шугаринга можно и самим из обычного сахара сделать, рецепт в интрене есть