Татьяна Пепелина

Через сколько лет можно раскрывать засекреченные военные матерьялы?

Boris Boyko

Сейчас придумали новую бодягу.. . Вместо "Секретно", "Совершенно секретно"-- "Выдаче не подлежит! "... Получается, что вроде и рассекретили, но посмотреть нельзя...

Юлия

А ни через сколько. Закона, регламентирующего сроки рассекречивания архивных документов, нет и поныне. В результате 70% архивов МО военного времени закрыто и сейчас. А архивные документы Генштаба, ГРУ времен войны и даже предвоенного времени закрыты на 90%. Зато создана Комиссия по противодействию фальсификаций в истории. Интересно, на какие такие документы опирается та Комиссия, чтобы доказать ПРАВДУ той истории, опровергая фальсификации. Ответ очевиден.

Nadeghda Ionkina

До сих пор не все документы Великой отечественной рассекречены...

Ольга Бреева

У некоторых гриф ,,хранить вечно, , многие материала 2 мировой рассекретят через сто лет после ее окончания....

Алекс@ндр )

По закону кажется через 30 лет но эти сроки постоянно продлевают.

Александра Яковлева

Там брехня.
Расстрел Дома Правительства в Москве в 93м. .
Виновных прокуратура не нашла!

Маша Лапочка

есть документы, которые прячутся о глаза людского тысячу лет.. архивы ватикана

Максим Трофимов

Зависит от степени секретности. На подобных документах обычно ставят специальные грифы - со сроками рассмотрения (!) возможности рассекречивания, а сроки нередко могут и продляться.
А так - документы с грифом - "Секретно" - не менее 20 лет, обычно - 30-40 лет.
"Совершенно секретно" - не менее 40 лет, но чаще - до 60-70.
А те, что имеют гриф - "Особой важности" - могут быть и бессрочными.