Александр Королев

Добрый день. Что бы работать вожатым в лагере обезательно учиться в пед. институте?!

Сергей

Можно в педколледже. Практика в лагере..

Аня

Нет, но свои идеи или программа должна быть . У меня сын был в лагере, где вожатыми были следователи и они постоянно играли то в сыщиков, то в Шерлок Холмсов .
Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО пишут с буквой Я, для этого не обязательно ИНСТИТУТ заканчивать, чтобы писать грамотно .

Имран Кхан

Не знаю, я замдиректора школы работал без диплома и на базе школы еще и лагерь летом проводил.

Наталья Сорокина

смотря какой лагерь. обычно не нужно, просто предъявляешь мед справку что здорова и всё)

Та

обычно нет...

Алексей Демин

Девушка, это очень опасная профессия и в институтах ей все равно не учат!
http://www.youtube.com/watch?v=Uo1BbKwKyCg

Машенька

Главное любить детей! Как я. С макаронами.. . сказал БАРМАЛЕЙ.
А вообще, школа - это филиал Ада на Земле. Спенсер, кажется. Герберт в смысле.

Ан
Анна

Нет. Нынешним летом в лагерь вожатыми ездили друзья моего сына, а они учатся в техникуме на бухгалтера и другой - на электрика в ПТУ. Моего тож звали, а он тоже студет техникума с техническим уклоном.