Надежда Телицына

как регулировать карбюратор ВАЗ2107

Елена Коротеева

Сделай лучше на сервисе, сам только холостой ход выставь, снизу с правой стороны болт самый большой (отверткой можно). Двигатель прогрей, подсос убери и выставляй.
800-900 чтобы было оборотов на холостых. Рекомендую перед регулировкой прогазовать без подсоса, на полностью прогретом двигателе (90 градусов по датчику) до 3000 секунд 30, чтобы нагар прошел весь.
Другой винт (провее находится, лучше не трогай, это воздух) лучше на сервисе-аппаратура СО нужна

Эмма Шлотгауэр

Смотря какие симптомы. на карбюраторе есть два винта. Количества и качества смеси. Один находится на экономайзере, второй чуть правее (если конечно у тебя карб ДААЗ 2107).
Заводом предусмотрен поворот на пол оборота максимум, но если не помогло, в той же книжке написано что можно упорные заглушки снять и крутить дальше сколько душеньке угодно будет.
Лучше конечно самому не лезть, а реально съездить на сервис.

Валентина Степанова

ломай ограничители на винтах качества и количества, прогревай машину, прогазуй... откручивай каждый винт (количества и качества) на три оборота.. .
винтом количества выставляй обороты, не очень низкие!!! 900 об/мин, потом внимание!!! винт качества (тот что поменьше и стоит наискосок) вкручивай обратно пока обороты не начнут возрастать!!! это показатель того что карбюратор исправен, и вкручивай пока обороты не начнут падать... винт останови именно на этой границе, границе устойчивых оборотов после их возрастания, и начала их падения