Настенька Стервочка

Ребят, это нормально, что кровь стала тёмного цвета?

В общем, вчера поцарапала грудь, пошла кровь, сначала даже не поняла, что это кровь... Сегодня ногу поцарапала, такая же ерунда. Кровь стала темного, очень темного цвета. А ещё месяц назад была нормальная... светлая.

Галина Кандаева

гемоглобин повысился

Наталия Шамрова

гематолог Вам в помощь

Наталья Дмитриева

Темная кровь - венозная. светлая - артериальная.

Ирина Бусова

Нормально- если она в концентрации или по истечении времени ;
Ненормально- если вытекает из вены уже очень тёмная, она должна быть насыщенно красной.