Татьяна Брызгунова

на важный документ попала капля йода. Как ее вывести?

Ва
Вася

никак

Мадина Раммо

Тиосульфатом / гипосульфитом натрия - закрепителем для фотопленок и фотобумаг.
Обесцвечиванием йода проверяется свежесть раствора

Уд
Удален

Совершенно бесследно не получится. Можно дать спокойно улетучиться, можно обработать каким-то восстановителем, но бумага и чернила (паста, типографская краска, элементы защиты) уже прореагировали с иодом. Так уж эти бланки придуманы: ЛЮБОЕ воздействие оставляет след

Ирина Козлова

Подождать, сама возгонится. Иод летуч, возгоняется подобно нафталину.